1. Männer Handball

Dienstag

20:00 - 22:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

1. Frauen Volleyball

Mittwoch

19:00 - 22:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 22:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

2. Frauen Volleyball

Mittwoch

17:30 - 20:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

1. Männer Volleyball

Montag

19:00 - 22:00

Biberhalle

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 22:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 22:00

Stadtsporthalle

Freies Spiel

2. Männer Volleyball

Montag

19:00 - 21:00

A.-Schweitzerhalle

Mannschaftstraining

weibl. und männl. Jugend U12-U14 Volleyball

Mittwoch

16:00 - 18:00

A.-Schweitzerhalle

Mannschaftstraining

Freitag

16:00 - 18:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

männl. Jugend U16 und U18 Volleyball

Mittwoch

16:00 - 19:00

A.-Schweitzerhalle

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 19:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

weibl. Jugend U16 und U18 Volleyball

Mittwoch

17:00 - 19:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

A.-Schweitzerhalle

Mannschaftstraining

Freizeitgruppe Volleyball

Mittwoch

20:00 - 22:00

Stadtsporthalle

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 22:00

A.-Schweitzerhalle

Mannschaftstraining

Herren Tischtennis

Montag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Herren II Tischtennis

Montag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Herren III Tischtennis

Montag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Herren IV Tischtennis

Montag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Herren V Tischtennis

Montag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 22:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Jungen 15

Montag

18:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Jungen 15 II

Montag

18:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Jungen und Mädchen 18

Montag

18:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Jungen und Mädchen 18 II

Montag

18:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 19:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Samstag

15:00 - 17:00

Turnhalle der Grundschule „Theodor Fontane“

Mannschaftstraining

Frauen Handball

Dienstag

18:30 - 20:00

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

mA-Jugend Jahrgänge 2004 - 2005 Handball

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

mB-Jugend Jahrgänge 2006 - 2007 Handball

Dienstag

17:00 - 18:30

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

wC-Jugend Jahrgänge 2008 - 2009 Handball

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

wD-Jugend Jahrgänge 2010 - 2011 Handball

Montag

16:00 - 17:00

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 18:00

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

wE-Jugend Jahrgänge 2012 - 2013 Handball

Dienstag

17:00 - 18:00

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:00 - 17:00

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

Gymnastikgruppe Frauen

Montag

16:00 - 17:00

Stadtsporthalle

Gymnastikgruppe

Läufergruppe

Montag

13:00 - 15:00

Stadtsporthalle

Lauftraining

Mittwoch

13:00 - 15:00

Stadtsporthalle

Lauftraining

1. Mannschaft

Dienstag

17:00 - 21:00

Kegelbahn im Fair Play

Für den Zeitraum vom 01.06.2022 bis 31.08.2022

Dienstag

16:00 - 21:00

Kegelbahn im Fair Play

Für den Zeitraum vom 01.09.2021 bis 31.05.2022

2. Mannschaft

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

3. Mannschaft

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

mE-Jugend Jahrgänge 2012 - 2013 Handball

Dienstag

16:30 - 18:00

Biberhalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:00 - 17:00

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

F-Jugend Handball

Dienstag

16:30 - 18:00

Biberhalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:00 - 17:00

Diesterweghalle

Mannschaftstraining

Kommende Spiele

1. Männer Volleyball :
11.02.2023 10:00 Uhr

VC Blau-Weiß Brandenburg

SV Motor Hennigsdorf

1. Männer Volleyball :
11.02.2023 10:00 Uhr

SV Motor Hennigsdorf

SC Potsdam V

2. Frauen Volleyball :
11.02.2023 11:00 Uhr

SV Motor Hennigsdorf II

SC Potsdam VI

2. Frauen Volleyball :
11.02.2023 11:00 Uhr

SV Motor Hennigsdorf II

VC Fortuna Kyritz II

HB 1. Männer Handball:
11.02.2023 18:00 Uhr

SV Blau-Weiß Wusterwitz

SV Motor Hennigsdorf

HB wE-Jugend Jahrgänge 2012 - 2013 Handball:
12.02.2023 12:00 Uhr

SV Union Neuruppin

SV Motor Hennigsdorf

HB mE-Jugend Jahrgänge 2012 - 2013 Handball:
12.02.2023 12:00 Uhr

SV Motor Hennigsdorf

SV Eichstädt 1949

HB mB-Jugend Jahrgänge 2006 - 2007 Handball:
12.02.2023 14:00 Uhr

SV Motor Hennigsdorf II

SG Uckermark

HB wD-Jugend Jahrgänge 2010 - 2011 Handball:
18.02.2023 10:00 Uhr

SV Motor Hennigsdorf

SV Stahl Finow

1. Frauen Volleyball :
18.02.2023 12:30 Uhr

SV Motor Hennigsdorf

SV LdV Nauen

HB mA-Jugend Jahrgänge 2004 - 2005 Handball:
19.02.2023 12:00 Uhr

SV Motor Hennigsdorf (MJB)

HSV Oberhavel (MJB)

HB Frauen Handball:
25.02.2023 16:00 Uhr

TSG Liebenwalde

SV Motor Hennigsdorf

Login

Jetzt Online: 4

Heute Online: 21

Gestern Online: 300

Diesen Monat: 936

Letzter Monat: 8772

Total: 92539

Vereinsspenden

Klubkasse